Lumigon T3 стал первым смартфоном с камерой ночного видения
![Lumigon T3 стал первым смартфоном с камерой ночного видения](http://img1.newsmir.info/img/p/1/429/428859.jpg)
Компания Lumigon, главный офис которой находится в столице Дании, городе Копенгаген, представила смартфон T3. Его главной особенностью стала камера ночного видения, позволяющая создавать фото и видео без использования вспышки.
Как отмечают разработчики, устройство с разрешением 4 Мп, размещается на тыльной стороне гаджета. Рядом установлены два инфракрасных фонаря, благодаря которым пользователи смогут делать снимки в невидимом для человека спектре. Девайс оснащен двумя стандартными камерами на 13 и 5 Мп.
Также аппарат может похвастаться корпусом выполненным из нержавеющей стали, защищающей "начинку" от попадания жидкости и пыли. При этом, смартфон обладает еще одной очень полезной функцией: его можно использовать как пульт для переключения каналов на телевизоре.
Если же говорить о стандартных характеристиках Lumigon T3, он получил 4,8-дюймовый дисплей и 3 Гб ОЗУ. Более подробной информации о гаджете пока нет.