Новости и события » Политика » Мосийчук заявил, что обратился в ГПУ касательно Гончаренко, потому что он "выдает себя за патриота"

Мосийчук заявил, что обратился в ГПУ касательно Гончаренко, потому что он "выдает себя за патриота"

Мосийчук заявил, что обратился в ГПУ касательно Гончаренко, потому что он "выдает себя за патриота"

Народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук сказал, что обратился в Генеральную прокуратуру Украины касательно замглавы фракции БПП Алексея Гончаренко, потому что он выдает себя патриота.

"Все много говорят о трагических событиях 2 мая в Одессе... Я говорю, что нужно не просто говорить о трагедии, а искать виновных в том, кто привел к этому, готовил к этому платформу, звал "Русский мир" в Одессу в течение нескольких лет", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

В связи с этим Мосийчук сообщил, что проанализировал выступления Гончаренко, которые есть в открытом доступе. "Я проанализировал все публичные выступления, заявления Гончаренко (они есть в открытом доступе), его интервью 2011 года, где он открыто призывает создать Малороссию и что Одесса должна стать столицей. Я все материалы упорядочил и направил в ГПУ. ГПУ возбудила уголовное производство и поручила проводить следствие СБУ. Насколько я понимаю, что сейчас должна быть проведена экспертиза предоставленных мной материалов, допрошены свидетели, очевидцы его выступлений и дать надлежащую оценку. Если все это знают, то материалы должны быть переданы в суд", - отметил он.

"Я обращаюсь не только по Гончаренко, а по массе людей. Но Гончаренко, потому что он перекрашивается, выдает себя за патриота, пиарится на патриотических акциях. Я это считаю неприемлемым. Также ко мне обратились патриоты из Одессы и попросили: "Давайте что-то делать", - пояснил политик.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх