Новости и события » Здоровье » NASA 2 июня начнет проведение испытаний «летающей тарелки»

NASA 2 июня начнет проведение испытаний «летающей тарелки»

NASA 2 июня начнет проведение испытаний «летающей тарелки»

В NASA 2 июня планируют начать первые летные испытания «летающей тарелки», построенной по технологии Low Density Supersonic Decelerator. Использовать данный аппарат планируют для доставки грузов с орбиты Марса на его поверхность, для первых колонистов, в 2025 году. Сразу же после запуска аппарата с ракетной базы ВМС США, расположенной на Гавайских островах, аппарат будет проходить длительные беспилотные испытания в атмосфере Земли.

В National Aeronautics and Space Administration (NASA), США, сумели построить летательный аппарат для перемещения первых колонистов на Марсе. Как сообщается в научных американских масс-медиа, на 2 июня назначены первые земные полеты аппарата дисковидной формы, одиннадцать месяцев назад прошедший тестовый запуск. В связи с этим в пресс-службе национального космического агентства отмечается, что проект LDSD, в рамках которого сконструирована первая «летающая тарелка», успешно реализуется.

Сразу же после запуска аппарата с ракетной базы ВМС США, расположенной на Гавайских островах, аппарат, собранный по технологии Low Density Supersonic Decelerator, будет проходить беспилотные испытания в атмосфере Земли, а спустя несколько лет его марсианская версия, предназначенная для доставки грузов с орбиты на поверхность Марса, пройдет испытания на Красной планете.

NASA 2 июня начнет проведение испытаний «летающей тарелки»

NASA 2 июня начнет проведение испытаний «летающей тарелки»

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх