Новости и события » Здоровье » Миллиардер Филарет Гальчев готовится лететь на МКС вместо Сары Брайтман

Миллиардер Филарет Гальчев готовится лететь на МКС вместо Сары Брайтман

Миллиардер Филарет Гальчев готовится лететь на МКС вместо Сары Брайтман

Филарет Гальчев, являющийся председателем совета директоров «Евроцемент груп», приступил к подготовке к своему первому полету на МКС (Международную космическую станцию). Тренироваться он будет под присмотром специалистов в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

На текущий момент руководство Роскосмоса рассматривает три кандидатуры на замену Сары Брайтман, отказавшейся недавно от полета в космос и экскурсии на МКС, среди них числится и Филарет Гальчев, который отправился в Центр подготовки космонавтов для получения необходимых навыков и прохождения разработанного курса обучения. Помимо Гальчева на космическую станцию может полететь бизнесмен из Японии Сатоши Такамацу и дублер Брайтман. Кроме них руководство рассматривает кандидатуру российского космонавта Сергея Прокопьева и его казахстанского коллеги Айдына Аимбетова. В крайнем случае, свободное место в Союзе ТМА-18М всегда можно заполнить полезным грузом, необходимым на станции. Напомним, что запуск ракеты-носителя с Союзом на борту запланирован на 1 сентября, на борт МКС гарантировано будут доставлены Сергей Волков и Андреас Могенсен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх