Новости и события » Общество » Гуцульские трембиты: скоро на Донетчине

Гуцульские трембиты: скоро на Донетчине

Жители Донетчины в ближайшем будущем услышат звуки гуцульских трембит.

«Для нас музыка трембит - это дух Украины. Поэтому мы и хотим привести именно эти уникальные инструменты в наш город, наш край. Мы поедем наГаличину (в Ивано-Франковскую область) и там будем учиться играть на трембитах. Там же планируем приобрести инструменты», - подчеркнул глава общественной организации.

«По пути домой, делая остановки в разных городах, будем играть на трембитах. Таким образом мы пронесем эту музыку через всю страну к фронту. 21 июля Торецк будет праздновать вторую годовщину со дня освобождения от орков, поэтому с этой датой связываем старт соответствующей инициативы. Наша команда планирует также „перенести" музыку трембит через линию фронта: будем играть на нулевых позициях. Так как звук инструмента слышен за 10?15 км, звучание трембит с прифронтовых городов услышат украинцы за линией фронта. Желающих присоединиться и поддержать нашу акцию, просим звонить на мой телефон 050?730 10 55», - резюмировал Владимир Елец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх