Новости и события » Общество » США призвали Россию освободить всех украинских заложников

США призвали Россию освободить всех украинских заложников

США призвали Россию освободить всех украинских заложников

Соединенные Штаты положительно оценили решение Москвы обменять двух незаконно осужденных в РФ граждан Украины Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, которые вернулись во вторник домой, призвав Россию освободить всех украинских пленных.

С соответствующим заявлением выступил во время брифинга в Вашингтоне спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы приветствуем решение России относительно обмена Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева на сепаратистов, которые были осуждены в Украине", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Он подчеркнул, что эти два украинца, как и многие другие, которые до сих пор остаются в российском плену, осуждены по сфабрикованным и политически мотивированным обвинениям.

"Освобождение - это еще один важный шаг в выполнении Россией обязательств по Минским договоренностям, который теперь должен стать импульсом для полной имплементации этих соглашений, включая освобождение всех заложников и незаконно удерживаемых лиц", - заявил Кирби.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх