Новости и события » Общество » Пограничники с большей зарплатой взяток уже не просят

Пограничники с большей зарплатой взяток уже не просят

Пограничники с большей зарплатой взяток уже не просят

Увеличение денежного обеспечения пограничников способствовало уменьшению неправомерных действий с их стороны на границе.

Такое мнение высказал в четверг на пресс-конференции в Укринформе помощник председателя Государственной пограничной службы - пресс-секретарь Олег Слободян, сообщает корреспондент Укринформа.

"Весомым стимулом для уменьшения неправомерных действий на границе стала ликвидация диспропорций в денежном содержании пограничников по сравнению с военнослужащими Вооруженных сил Украины. В результате резко увеличилось количество отказов военнослужащих от неправомерной выгоды во время несения службы", - сказал Слободян.

Он отметил, что с 13 мая (начало операции "Чистые руки") было зафиксировано 155 таких случаев, и почти половина из них - в течение последних двух недель, то есть после выплаты повышенного денежного содержания военнослужащего.

В то же время, по словам Слободяна, за этот период было задержано 12 военнослужащих по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Всего с начала года по инициативе Госпогранслужбы информация о 51 случае с признаками коррупционных проявлений военнослужащих внесены в ЕРДР. Почти 380 человек уволены из рядов ведомства "по отрицательным статьям", добавил Слободян.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх