Новости и события » Экономика » "Укрнафта" отменила собрание акционеров 7 июля

"Укрнафта" отменила собрание акционеров 7 июля

Запланированное на 7 июля 2016 года внеочередное Общее собрание акционеров ПАО "Укрнафта" не состоится.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Как известно, заседание Наблюдательного совета ПАО Укрнафта, которое было созвано на 22 июня 2016 года, в повестку дня которого были включены вопросы, в частности, утверждение повестки дня внеочередного общего собрания, объявленного на 7 июля 2016 года, формы и текста бюллетеня для голосования на общем собрании, не произошло", - говорится в сообщении.

"В связи с этим предусмотренные действующим законодательством Украины организационные мероприятия по обеспечению проведения общего собрания акционеров, из-за временного ограничения не могут быть завершены в срок", - сообщает пресс-служба.

Как известно, на собрании 7 июля акционеры "Укрнафты" должны были рассмотреть вопрос санации и переизбрания членов Наблюдательного Совета компании.

Ранее подконтрольные Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову кипрские компании - формальные миноритарные акционеры "Укрнафты", подали иск к государству Украина на сумму 4,674 млрд долларов.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - около 42% акций.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх