Новости и события » Общество » "Ой, на Ивана, на Купала". Выставки в библиотеках Добропольского района

"Ой, на Ивана, на Купала". Выставки в библиотеках Добропольского района

"Ой, на Ивана, на Купала". Выставки в библиотеках Добропольского района

7 июля - праздник Рождество Иоанна Крестителя, известное в народе как день Ивана Купалы. Это древний праздник относится к числу наиболее почитаемых и самых поэтичных народных праздников и уходит своими корнями в глубину веков. Под разными названиями его знают во многих европейских странах.

По этому случаю в библиотеках ЦБС оформлено книжно-иллюстративную выставку «Магический праздник Ивана Купала».

По этому случаю в библиотеках ЦБС оформлено книжно-иллюстративную выставку «Магическое праздник Ивана Купала» (центральная библиотека), народоведческая выставка «Наших оберегов цвета» (Святогоровская библиотека) тематические полки, выкладки литературы (сельские библиотеки). Организовано мероприятия: урок народоведения «Веночек вить - жизнь любить» (Шиловская библиотека), историческое путешествие «Купальские праздники - это легенда» (Святогоровская библиотека), часы народоведения «Очистная сила купальского огня» (Анновская библиотека), «Ночь Купальская, вечная волшебница »(Завидокудашевская библиотека) и другие.

По своей сути праздник Купала - это праздник единения с чистой нетронутой природой. Оно имеет глубокие корни в народном быту и прочную эстетическую основу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх