Новости и события » Авто » Новые парковки с прогрессивным тарифом появятся на Бульварном кольце

Новые парковки с прогрессивным тарифом появятся на Бульварном кольце

Новые парковки с прогрессивным тарифом появятся на Бульварном кольце

Об увеличении количества стоянок с прогрессивным тарифом власти столицы заговорили еще несколько месяцев назад. Платные парковки в центре Москвы в ряде мест утратили свою первоначальную функцию и уже не помогают разгрузить мегаполис. Их загруженность порой превышает 100%, и в Дептрансе ищут способ дополнительно уменьшить количество автомобилей.

Как рассказал заместитель столичного градоначальника Максим Ликсутов агентству «Москва», прогрессивный тариф введут в ряде мест на Бульварном кольце. Новшество внедрят после того, как будет закончена реконструкция центра в рамках программы «Моя улица», то есть произойдет это не раньше осени.

Изначально такая схема работала только у делового комплекса Москва-Сити, но с августа прошлого года практику распространили на 75 улиц в пределах Бульварного кольца. Вероятнее всего, стоимость парковки в новых местах не изменится: 80 рублей за первый час и 130 за каждый последующий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх