Новости и события » Спорт » MotoGP-2015: Гран-при Каталонии выиграл Хорхе Лоренцо

MotoGP-2015: Гран-при Каталонии выиграл Хорхе Лоренцо

Победителем Гран-при Каталонии, состоявшегося в минувший уик-энд, стал испанец Хорхе Лоренцо (Movistar Yamaha). В общем зачете чемпионата MotoGP-2015 теперь лидирует Валентино Росси, который опережает своего товарища по команде всего лишь на один балл.

Именно Росси показал второе время во время нынешнего Гран-при Каталонии. Третьим финишировал Дани Педроса (Repsol Honda), четвертое - Андреа Ианноне (Ducati), а замкнул пятерку лучших - Брэдли Смит (Yamaha Tech 3).

"Это была одна из самых трудных гонок в моей карьере. Особенно трудными были последние десять кругов. Это был седьмой этап сезона. Интрига в чемпионате очень интересная", - сказал после финиша Лоренцо.

Как видите, в числе победителей нет двукратного чемпиона MotoGP Марка Маркуса. К сожалению, он во время гонки потерпел аварию, и был вынужден сойти с дистанции. Это уже третье падение Маркуса в нынешнем сезоне (за семь этапов)... В общем зачете Маркус отстает от лидера, Валентно Росси, на 69 баллов. Похоже, третий раз подряд Маркус титул чемпиона MotoGP не завоюет.

Пока главными претендентами на победу в чемпионате в текущем году являются Лоренцо и Росси. Следующий, 8-й, этап чемпионата MotoGP-2015 состоится в Ассене.