Новости и события » Общество » NASA и SpaceX собираются выполнять секвенирование ДНК в космосе

NASA и SpaceX собираются выполнять секвенирование ДНК в космосе

NASA и SpaceX собираются выполнять секвенирование ДНК в космосе

NASA совместно с SpaceX собирается сделать еще одно открытие. Ученые пытаются найти виды жизни в космическом пространстве. Ранее уже осуществлялись идентификации воды и других биологических молекул на планетах, подобных Марсу.

18 июля SpaceX удалось запустить на орбиту ракету Falcon, которая вмещает около 2,3 тонны оборудования и продовольствия. Это устройство отправили на Международную космическую станцию (МКС). Но важнее то, что, наряду с первой необходимостью, для проведения исследований в космосе был направлен декодер ДНК. Это произошло в первый раз в истории.

Ученые считают, что ДНК является основным строительным блоком жизни. И для того, чтобы найти живые организмы, нужно найти коды ДНК. Потому исследователи попытаются провести секвенирования ДНК на космическом корабле.

Этот ДНК секвенсор может идентифицировать микробы и сохранить здоровье персонала космического аппарата, а также диагностировать их вероятные заболевания. И прежде всего, она может помочь в обнаружении жизни по всей Солнечной системе.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх