Новости и события » Общество » Марс удивил ученых наличием древних морских раковин

Марс удивил ученых наличием древних морских раковин

Марс удивил ученых наличием древних морских раковин

По словам ученых, находка в очередной раз указывает на возможность жизнедеятельности на Красной планете. Совсем недавно астронавты обнаружили углекислый кальций, которого полно в панцире моллюсков, и отдельно ракушки. Теперь же марсоход принес известия - им заснята поверхность, по предположениям являющаяся бывшим дном океана.

Скотт Уоринг, известный уфолог, поделился своими впечатлениями. По его заявлениям, на некоторых поверхностях Марса ясно видны окаменелости, очень сильно напоминающие бывшие ракушки. В этих областях специальным роботом были произведены раскопки и запечатлены окаменевшие останки, похожие на скелеты рыб древнего происхождения.

В NASA уже делали заявления о вероятности жизни на Красной Планете. Окаменевший грунт, помимо влаги, сохраняет комфортную температуру, благодаря чему микроорганизмы имеют все шансы успешно эволюционировать.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх