Новости и события » Hi-Tech » Выпуск Мастера Dr.Web CureNet! 10.0 для iOS

Выпуск Мастера Dr.Web CureNet! 10.0 для iOS

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске Мастера Dr.Web CureNet! 10.0 для iOS - централизованного средства проверки и лечения рабочих станций и серверов под управлением операционной системы Windows.

Утилита позволяет администраторам запускать централизованное сканирование и лечение компьютеров прямо со своего iPhone или iPod touch. Она превращает мобильное устройство в пульт управления проверкой любой компьютерной сети, корпоративной или домашней.

Как и в версии для Windows, Мастер Dr.Web CureNet! для iOS не требует установки антивируса для сканирования станций на наличие угроз.

Проверка и лечение обнаруженных объектов производятся, даже если на компьютерах установлены антивирусы других производителей. Доступен вариант сканирования в сетях, полностью изолированных от Интернета, причем каждой удаленной машине на время сканирования можно отключить доступ к сети - с целью избежать повторного заражения и распространения инфекции. Отчеты о результатах сканирования администратор может получать независимо от своего местонахождения.

Основные функции Мастера Dr.Web CureNet! для iOS:

  • централизованная проверка станций и управление реакцией на обнаружение угроз;
  • лечение зараженных объектов;
  • проверка почтовых файлов и файлов в архивах и контейнерах;
  • регулярное обновление вирусных баз и собственных компонентов.
  • Утилита является эффективным инструментом обнаружения вирусов, пропущенных другими средствами, но не предназначена для постоянной защиты от вредоносных программ. Для обеспечения комплексной безопасности сети рекомендуется использовать другие продукты Dr.Web.

На сегодняшний день утилита Мастер Dr.Web CureNet! для iOS доступна с русским, английским, французским и немецким интерфейсами, скачать ее можно в магазине приложений Apple Store.

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх