Новости и события » Hi-Tech » Обновление WhatsApp для iOS принесло три новых функции

Обновление WhatsApp для iOS принесло три новых функции

Обновление WhatsApp для iOS принесло три новых функции

Разработчики мессенджера WhatsApp обновили клиент для устройств на iOS. В мобильном приложении появилась поддержка зума во время видеозаписи, новые опции для управления чатами и увеличенные смайлики. Об этом говорится в описании обновления под индексом 2.12.17.

Новая версия WhatsApp позволяет управлять переписками в пакетном режиме. Теперь можно выбрать несколько чатов для быстрого архивирования, удаления или отметки как прочитанные. Для этого нужно нажать на кнопку «Изменить» в верхней части раздела Чаты.

Еще одна функция позаимствована WhatsApp у Viber и iMessage в iOS 10. Теперь при отправке одного смайла он будет отображаться в увеличенном размере. В следующем релизе, кстати, ожидается еще одно заимствование: возможность корректировать фотографии непосредственно в WhatsApp. На изображениях можно будет рисовать и добавлять различные эффекты, а затем отправлять другим пользователям. Схожую функцию Apple показала на презентации iOS 10 на WWDC.

В новой версии WhatsApp также появилась возможность увеличения видео, проведя пальцем вверх и вниз, во время записи. А открытие чатов теперь занимает меньше времени.

Из описания обновления WhatsApp 2.12.17:

  • При отправке одного смайла, он отображается в увеличенном размере.
  • Возможность увеличения видео, проведя пальцем вверх и вниз, во время записи в WhatsApp.
  • Нажав на кнопку Изменить в верхней части раздела Чаты, вы можете выбрать несколько чатов для быстрого архивирования, удаления или отметки как прочитанные.
  • Открытие чатов теперь занимает меньше времени.

В одном из предыдущих апдейтов WhatsApp, напомним, появилась поддержка дисплейной технологии 3D Touch. В частности, стало возможно быстро переходить к созданию нового сообщения, в раздел избранных постов или открыть настройки. Для этих действий достаточно одного нажатия на иконку мессенджера с главного экрана. Кроме того, пользователям WhatsApp стало доступно еще одно преимущество 3D Touch - Peek и Pop.

Скачать WhatsApp для iOS-устройств можно по этой ссылке.

Обновление WhatsApp для iOS принесло три новых функции

Обновление WhatsApp для iOS принесло три новых функции

Обновление WhatsApp для iOS принесло три новых функции


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх