Новости и события » Общество » Невероятная история Бенджамина Клементайна. Одесса в ожидании гения

Невероятная история Бенджамина Клементайна. Одесса в ожидании гения

Невероятная история Бенджамина Клементайна. Одесса в ожидании гения

Его сравнивают с Энтони Хегарти и называют реинкарнацией Нины Симон. Его пластинка "At Least For Now" была удостоена престижной музыкальной премии за лучший независимый альбом года в Британии - Mercury Prize. Этот, без преувеличений, самородок современности, обошел таких мощных и именитых конкурентов, как Aphex Twin, Florence + The Machine» и Джейми Смита! В свои 27 лет он уже подписал контракт с французским звукозаписывающим лейблом Barclay и британской компанией звукозаписи Virgin EMI. От его музыки без ума Пол Маккартни, Бьорк, Шарль Азнавур и многие другие. Теперь и ты можешь насладиться искрометным талантом этого невероятного музыканта...

31 июля Одесса встречает удивительного и непостижимого Бенджамина Клементайна! Стиль его музыки невозможно описать словами. И, хотя музыкальные критики во всем мире проводят параллели звучания Бенджи с френч-шансоном, даже им трудно до конца обозначить стилистику его композиций. Связь меди, перкуссии и фортепианных зарисовок воссоединяются в потоке чувственных эмоций, окуная слушателя в миры pure inspiration. Его песни отзываются мурашками по коже, они пробирают до дрожи. Услыхав Бенджамина Клементайна однажды, вы влюбитесь в него навсегда!

Его концерты изысканы и минималистичны, он покоряет Души своей искренностью и обнаженностью. Его песни с надрывом завораживают покруче любых спецэффектов. Бенджамин Клементайн цепляет слушателя за живое, позволяя ему переживать разнообразие всех тех эмоций, которые присущи человеку.

Бенджамин Клементайн родом из Лондона. В 19 лет он сбежал из дома в Париж. Там он писал свои песни, выступал в метро, барах и переходах, чем и зарабатывал себе на жизнь. Бывали дни, когда музыканту приходилось ночевать на улицах Монмартра, но это лишь помогло Бэнджи еще тоньше прочувствовать мир вокруг. Спустя несколько лет он вернулся в родную Англию, чтобы произвести настоящий музыкальный фурор. Но, не смотря на это, Клементайн не растерял, ни юношеской искренности, ни той душевности, которая появилась в его песнях во времена скитаний и поиска себя.

Глядя на Бенджамина кажется, что ничего не изменилось с тех пор - он все также верен своему длинному плащу на голое тело и роялю. Босоногий артист со смольными вздыбленными волосами зачаровывает своим необычным образом и волшебством своего голоса. 31 июля в «Зеленом Театре» состоится долгожданный концерт Бенджамина Клементайна.

«Я - экспрессионист. Я пою о том, о чем говорю, а говорю то, что чувствую и чувствую, что играю искренне, делая это как никто другой». (с) Концерт Бэнджамина Клементайна - однозначный must see этого лета. Это невозможно пропустить!

Приобрести билеты вы можете по ссылке

ВИКТОРИЯ АБРА

Невероятная история Бенджамина Клементайна. Одесса в ожидании гения

Невероятная история Бенджамина Клементайна. Одесса в ожидании гения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх