Новости и события » Hi-Tech » Ученые узнали, чем питались родственники слонов 2 млн лет назад

Ученые узнали, чем питались родственники слонов 2 млн лет назад

Ученые узнали, чем питались родственники слонов 2 млн лет назад

Исследователи определили, чем питались древние родственники слонов. Это стало возможным после лазерного анализа 27 фрагментов зубов вымерших синомастодонты и стегодоны. Изучались элементы челюстей животных, обитавших на территории Китая не менее 2 млн лет назад. Животные питались растительной пищей.

Международной командой палеонтологов проанализированы сохранившиеся фрагменты зубов вымерших в древности синомастодонтов и стегодонов. Данные животные жили 2 млн лет назад. В ходе продолжительного исследования специалисты попытались проанализировать 27 фрагментов зубов вымерших родственников современных слонов.

В результате продолжительного исследования было выяснено, что вымершие синомастодонты и стегодоны, которые обитали на территории КНР, питались преимущественно листьями. Полный отчет палеонтологов опубликован в научном журнале Quaternary International.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх