Новости и события » Спорт » Лидер украинского гандбола выступит в турнире Балтии

Лидер украинского гандбола выступит в турнире Балтии

Лидер украинского гандбола выступит в турнире Балтии

Неоднократный чемпион Украины по гандболу - запорожский ZTR - заявился в розыгрыш «Балтийской лиги». Сегодня об этом сообщил руководитель коллектива Виталий Нат. Причина этого перехода, по его словам - слабый внутренний чемпионат, что мешает команде повышать свой игровой уровень, а сответственно, и результаты на международной арене.

Генеральный спонсор клуба - одноименный комбинат - поддержал эту инициативу, выделив необходимые средства.

Запорожский коллектив станет тринадцатым участником этого престижного турнира. На сегодня в «Балтийской лиге» выступают клубы из Эстонии, Латвии, Литвы и Беларуси.

Но участия в чемпионате Украинской суперлиги команда Виталия Ната не прекращает. Сезон 2016-2017 запорожский клуб начнет 2 сентября домашним поединком с земляками из «ZTR-Буревестника».

В рамках подготовки к новому сезону ZTR примет участие в международном турнире памяти Антония Веринского, который состоится 12-13 августа в польском городе Мелец. Соперниками запорожцев станут команды из Польши и Словакии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх