­
Новости и события » Политика » ЕС расширит санкции против Крыма без предварительного обсуждения

ЕС расширит санкции против Крыма без предварительного обсуждения

ЕС расширит санкции против Крыма без предварительного обсуждения

Совет Европы на уровне полномочных представителей ЭКОФИН (Министерство экономики и финансов) в пятницу, 19 июня, без предварительного обсуждения осуществит продление на срок в один год европейские финансовые санкции против Крыма. Данную информацию предоставили СМИ, ссылаясь на осведомленное лицо.

"ЭКОФИН в пятницу, 19 июня, без оглашения о предварительном обсуждении примет решение касательно пролонгации санкций, направленных против Крыма. Данный шаг является одним из пунктов стратегии ЕС в отношении непризнания легальности вхождения Крыма в территориальный состав РФ", - рассказал корреспондентам осведомленный источник. Также были предоставлены пояснения относительно того, что указанная «стратегия непризнания» представляет собой одну из центральных линий политики и будет иметь постоянно действующий характер, потому ограничения, которые в нее вносятся имеют свойство автоматических дополнений и не нуждаются в расширенной процедуре обсуждения. И так продолжится до тех пор, пока ситуация на полуострове не претерпит существенных изменений.

Как правило, ограничительные меры ЕС утверждаются на заседании Совета Европы при участии глав МИД стран-участников, но технические решения совета, которые уже прошли согласование среди всех стран-членов ЕС, не требуют дополнительной дискуссии и могут быть абсолютно законно утверждены на встрече совершенно любых отраслевых министров большинства из 28 государств Евросоюза.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото