Новости и события » Спорт » Женская сборная России по волейболу обыграла Аргентину в первом матче ОИ-2016

Женская сборная России по волейболу обыграла Аргентину в первом матче ОИ-2016

Главный тренер по волейболу, работающий с женской сборной России, Юрий Маричев может гордиться своими подопечными. На Олимпийском турнире спортсменки одержали первую победу, обойдя Аргентину со счетом 3:0.

Соревнования проходят в Маракане, которая пока является не самым спокойным местом в Рио. В день стартового матча не далеко от стадиона бандиты устроили перестрелку. Полицейские, опасаясь за граждан, даже не выпускали за пределы арены корреспондентов. К игре ситуация стабилизировалась, но улицы продолжали патрулировать военные и бронированные автомобили с включенными проблесковыми маячками. В воздухе витало напряжение.

Волейбольные матчи проходили в «Мараканазинью» (мини-Маракана), вмещающем всего 12 тыс. зрителей. По сравнению с 78 тыс., которых можно разместить на «Маркане» - это маленькая арена. Российских волейболистов встретили тепло, особенно если сравнить с аргентинками. В Бразилии недолюбливают соседей, и поэтому когда аргентинки вышли на поле прозвучал недвусмысленный свист. Первую партию 25:13 взяли Татьяна Фетисова и Наталья Гончарова. Второй сет аргентинки уступили практически сразу - 10:25. В начале третьего сета сборная Аргентина пыталась оказать сопротивление, но напор быстро исчез - 25:16.

Теперь женской сборной России придется показать свое мастерство сборной Южной Кореи.