Новости и события » Hi-Tech » Компания из Канады собирается построить лифт в космос

Компания из Канады собирается построить лифт в космос

Компания из Канады собирается построить лифт в космос

Компания из Канады «Thoth Technologies» рассказала, как собирается соединить планету Земля и стратосферу. Астрофизики намерены построить прямой лифт в космос с длиной шахты в 20 километров. Об это сообщает издательство «Актуальные новости».

Ученые уверены, что в скором будущем люди смогут посещать космос без применения ракет. Башня, состоящая из наноблоков сможет осуществить задуманное. На самом ее верху будет площадка для туристов. Более того, она сможет выполнять роль точки коммуникаций и даже взлетно-посадочной полосы для космических кораблей и аппаратов.

Компания «Thoth Technologies» давно работает над данной идеей. Главный инженер проекта Брендан Куин с уверенностью заявил, что созданная им башня позволит простым людям, посещать космическое пространство. Туристы поднимутся вверх на лифте со сверхскоростью. Для космических кораблей будет доступна всего одна ступень, которая позволит им заправляться в стратосфере.

Канада не единственная страна, которая занимается разработкой в воссоединении Земли и космоса. Буквально пару лет тому назад японцы рассказали, что собираются построить лифт в космос до 2050 года. Проект японской компании Obayashi основан на нанотрубках сделанных из углерода. Это даст возможность соорудить надежную и максимально легкую конструкцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх