Новости и события » Общество » В Херсонском облсовете поддержали создание кружков по патриотическому воспитанию детей и молодежи

В Херсонском облсовете поддержали создание кружков по патриотическому воспитанию детей и молодежи

В Херсонском облсовете поддержали создание кружков по патриотическому воспитанию детей и молодежи

Среди вопросов, которые рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии Херсонского областного совета по вопросам культуры, науки, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта - о создании при коммунальном учреждении «Центра туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи» областного совета структурного подразделения по патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также кружков патриотического воспитания.

«Было много обращений по этому вопросу», - отметил заместитель председателя комиссии Евгений Криницький.

Речь шла и о создании Центра патриотического воспитания, и о создании отдела.

«Просим об отделе, ведь для создания Центра необходимо 2,5 млн грн, это 15 дополнительных штатных единиц. Я понимаю, что это нереально, и мы просим минимум. Для создания отдела надо 9 единиц, специалисты будут работать по области. Это означает 24 новых кружка, которых на сегодня в области 22. Мы просчитали в год расчеты - 428 тыс. в год и 120 тыс. к концу этого года», - сообщила директор «Центра туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи» Херсонского облсовета Лариса Хабрат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх