Новости и события » Экономика » ИА "УНН" будет защищать деловую репутацию в суде

ИА "УНН" будет защищать деловую репутацию в суде

ИА "УНН" будет защищать деловую репутацию в суде

Сегодня, 18 августа, возникла ситуация, которая заставляет изучать возможность судебного иска по защите деловой репутации.

Директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн на своей странице в социальной сети Фейсбук позволил себе высказывания, которые бросают тень на деловую репутацию агентства. Коллектив считает заявления С. Куюна безосновательными и унижающими деловую репутацию агентства.

считает нужным объяснить ситуацию, которая возникла после публикации новости на сайте агентства.

В новости по прогнозированию цен на топливо и стабильности курса гривны (Эксперты прогнозируют падение курса гривны и повышение стоимости топлива), редакция цитирует комментарий эксперта Геннадия Рябцева, полученный журналистом агентства по телефону.

Вместе с тем, в этой же публикации представлено мнение другого эксперта по вопросам цен на топливо, а именно С. Куюна.

В то же время, отмечаем, что комментарий С. Куюна не был получен редакцией во время личного общения с экспертом, а был лишь перепечаткой комментария этого специалиста, опубликованного другим изданиям. Об этом свидетельствует активная гиперссылка на источник в статье

(в новости ИА "УНН" гиперссылки выделенное блакитним цветом) (страница сайта, на который ссылается ИА "УНН")

Таким образом, обвинения С. Куюна, которые он высказал в адрес редакции на своей странице в Фейсбук, не имеют ничего общего с реальностью. Ведь журналист агентства не общался с ним лично во время написания упомянутой выше новости. Также редакция не меняла слова эксперта.

Однако, информируем, что С. Куюн довольно часто выступал авторитетным экспертом и давал комментарии журналистам агентства, выражая свое видение по различным актуальным вопросам рынка горючего. Выводы и комментарии эксперта были основой ряда публикаций агентства.

Ниже перечень лишь нескольких из последних комментариев С. Куюна редакции к которым у спикера никогда не было никаких претензий.

Подорожание газа на АЗС является экономически обоснованным, и цена может вырасти еще на 1 грн - С. Куюн

Розничный акциз на топливо надо отменить, однако без ущерба для местных бюджетов - С. Куюн

АМКУ игнорирует "бодягу" и наказывает цивилизованных игроков рынка горючего - С. Куюн

С. Куюн: четверть топлива в Украине не соответствует стандартам

Заметим, что после появления заявления на странице С. Куюна в социальной сети руководство агентства обратилось к нему с просьбой разобраться в ситуации и мирно урегулировать недоразумения. Однако, С. Куюн не пошел на встречу и отказался от дальнейшего общения.

оставляет за собой право на защиту своей деловой репутации.

ИА "УНН" будет защищать деловую репутацию в суде

ИА "УНН" будет защищать деловую репутацию в суде


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх