Новости и события » Hi-Tech » В России набирают туристов для отправки к Луне

В России набирают туристов для отправки к Луне

В России набирают туристов для отправки к Луне

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (РКК) намерена первой доставить туристов к Луне на борту модернизированного космического корабля серии «Союз». По словам генерального директора «Энергии» Владимира Солнцева, модернизированный «Союз» может осуществить короткий полет к Луне, позволяющий облететь спутник Земли.

«Потенциально мы рассматриваем восемь реальных кандидатов, готовых заплатить за такую экспедицию. Среди них есть семья японцев», - рассказал Солнцев. Как сообщают «Известия», речь идет о сумме в $120 млн с каждого. Также полетом к Луне интересуется американский режиссер Джеймс Кэмерон. «Как только мы наберем „критическую массу" подтвержденных заявок на облет Луны, то быстро сможем развернуть масштабную работу», - отметил гендиректор «Энергии».

Компания SA (отправляет космических туристов на орбитальную станцию) информирует потенциальных клиентов, что первый облет Луны с туристами может состояться до 2020 года. Полеты в ближний космос и на околоземную орбиту станут вскоре более-менее массовым продуктом, а вот путешествие к Луне, ее облет, остается пока мечтой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх