Новости и события » Экономика » СМИ: Япония готовит крупнейший военный бюджет в истории государства

СМИ: Япония готовит крупнейший военный бюджет в истории государства

СМИ: Япония готовит крупнейший военный бюджет в истории государства

Ряд СМИ заявляет о том, что Япония готовит крупнейший военный бюджет в истории государства. Эта сумма будет включать в себя расходы на усиление опеки от северокорейских баллистических ракет и строительство подводного транспорта для противостояния КНР.

Судя по предоставленной информации, затраты на защиту в следующем году поднимутся на 2,3% и составят 5,16 триллиона иен, то есть 51,6 миллиард. Увеличение боевых трат государства Восточной Азии связывают с ракетными тестированиями в КНДР. Сюда входит также новый запуск баллистической ракеты, который прошел успешно и сумел достичь специальной японской экономической местности.

Более того, сумма включает в себя расходы на стартовую закупку зенитных управляемых космолетов у США. Эти ракеты могут похвастаться невероятной высотой полета, достигающей 1000 километров. Также будут осуществляться работы по улучшению и обновлению подводных транспортных средств.

Отметим, новый финансовый год начнется в Японии в апреле 2017 года. Тогда и будет применена усиленная схема обороноспособности страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх