Новости и события » Происшествия » Француские пожарные на острове эвакуировали 1,5 тысяч человек из лагеря для автотуристов

Француские пожарные на острове эвакуировали 1,5 тысяч человек из лагеря для автотуристов

Француские пожарные на острове эвакуировали 1,5 тысяч человек из лагеря для автотуристов

Французские пожарные эвакуировали 1,5 тысяч человек из лагеря для автотуристов. Инцидент произошел на острове Алерон в Атлантическом океане.

Судя по информации, предоставленной местным радио France Bleu, возгорание случилось в пол 3 ночи (пол 4 утра по московскому времени) в летнем лагере для автотуристов Le Signol. Тушить пожар приехали 60 работников спасательных служб. Пламя удалось унять лишь к 7 часа утра (8:00 по мск).

Французские пожарные заявили, что четыре человека получили серьезное отравление дымом, среди них 5-летний ребенок. Пострадавшие были немедленно доставлены в местный госпиталь.

Многие отдыхающие после данного случая отправились по домам. Однако не все рассчитывали на несвоевременное окончание отдыха, их расселением занимается правительство острова.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют причины пожара. Вероятно, возгорание могла спровоцировать вспышка баллончика с газом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх