Новости и события » Экономика » Мининфраструктуры планирует существенно наростить транзит по территории Украины

Мининфраструктуры планирует существенно наростить транзит по территории Украины

Мининфраструктуры планирует существенно наростить транзит по территории Украины

Министерство инфраструктуры Украины планирует существенно наростить транзитные перевозки по территории Украины. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Сейчас правительством уже существенно либерализованы сферу транзита. Мы идем навстречу тем компаниям, которые готовы транспортировать по территории Украины большое количество грузов", - отметил В. Омелян.

Министр отметил, что сейчас проводят переговоры с "Укрзализныцей", чтобы компания пошла на максимально гибкий тариф для привлечения как можно большего количества транзита по территории Украины.

Другим важным этапом развития транзита через Украину, отметил он, является реформа морской отрасли.

"Мы реформируем в корне морскую отрасль, в первую очередь в сфере управления морскими портами со стороны государства", - сказал он.

В. Омелян также надеется, что до конца года будет проголосовано создания Морской администрации, что будет независимой структурой, которая реально будет влиять и формировать политику Украины в морской сфере.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх