Новости и события » Здоровье » Ученые выяснили, что женщины чаще мужчин прощают предательство

Ученые выяснили, что женщины чаще мужчин прощают предательство

Ученые выяснили, что женщины чаще мужчин прощают предательство

Научные сотрудники Кембриджского университета провели интересный опыт, сообщает APS, на предмет того как женщины и мужчины реагируют на предательство любимых. В исследовании приняли участие 200 пар возрастом от двадцати до сорока пяти лет.

Респонденты должны были ответить на ряд вопросов, которые заранее для них подготовили эксперты. В итоге выяснилось, что 57% представительниц слабого пола намного легче переносят предательство любимого, чем мужчины, причем, половина из них даже прощают провинившихся вторых половинок. В это же время только 30% мужчин ответили согласием на вопрос: могли бы вы простить предательство?

Ученые выяснили, такие результаты обусловлены тем, что у женщин на подсознательном уровне заложено чувство жалости, доверия и прощения из-за страха ошибиться с выводами или же попросту остаться одной. У представителей сильного пола, принято считать, больше гордости и твердости, поэтому они менее склонны к сочувствию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх