Новости и события » Экономика » Как выгодно купить квартиру в Виннице

Как выгодно купить квартиру в Виннице

Как выгодно купить квартиру в Виннице

В разные времена Винница была удостоена звания самого чистого, красивого и зеленого города страны. Не так давно журнал «Фокус» назвал ее еще и самым комфортным городом для жизни в Украине, и с тех пор количество желающих приобрести здесь недвижимость существенно увеличилось. В ответ на спрос появилась масса предложений: воедино их собрал портал недвижимости Место. юа (mesto.ua), на котором каждый желающий может разместить свое объявление. Благодаря этому купить квартиру в Виннице или продать ее теперь еще проще, даже не переплачивая за риэлторские услуги по подбору жилья при этом.

Где искать

На этот вопрос есть, как минимум, два варианта ответа, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки:

- В проверенном агентстве недвижимости. В случае обращения к профессионалам, человек снимает с себя обязанности по поиску оптимального варианта и просто выбирает из десятков доступных. При этом хороший риэлтор указывает на проблемные места просмотренных квартир, консультирует относительно реальной их стоимости на рынке, советуя активно торговаться или безоговорочно соглашаться, и по окончании всячески помогает с оформлением необходимой документации на сделке. Иными словами, проделывает определенную работу, за которую придется заплатить. Стоимость его услуг напрямую зависит от цены жилья и составляет определенный процент (чаще всего от 3 до 5%). Нужно ли говорить о том, что для того чтобы не переплачивать, люди обращаются ко второму варианту.

- На хорошем портале недвижимости. На сайте Место. юа каждый день появляются новые выставленные на продажу квартиры. В помощь пользователю предоставлен быстрый и удобный поиск по заданным параметрам, благодаря которому за считанные минуты можно найти жилье, максимально соответствующее всем ожиданиям. Во время его просмотра нужно быть предельно внимательным и дотошным, на все вопросы о деньгах желательно отвечать, что покупка состоится после встречной продажи своей квартиры. На сделке всю документацию следует тщательно проверять.

Как выбрать

Когда примерный бюджет определен, а воображение уже рисует картинки будущего счастья в стенах нового дома, остается самое важное – выбор идеального жилища. В этом вопросе каждый человек волен решать все по-своему, но специалисты советуют обращать особое внимание на следующие факторы:

- район. В идеале он должен быть недалеко от места работы или учебы, иметь хорошую транспортную развязку, школы, садики, рынки, поликлинику, парковки, фитнес-клубы, если все они важны. Нелишним было бы убедиться и в его благонадежности, если будущие жильцы переезжают в Винницу из другого города;

- дом. Даже при покупке квартиры он имеет значение. Риэлторы обращают внимание на год постройки, материалы, из которых он возводился, его месторасположение (на предмет близости к водоемам), так как все эти факторы влияют на стоимость жилья;

- квартира. Для покупателя могут быть важны следующие параметры: этажность, планировка, количество комнат, наличие балкона, высота потолков, звукоизоляция, особенно если квартира находится недалеко от железнодорожного вокзала, аэропорта, состояние углов (на предмет наличия плесени), состояние коммуникаций и ремонт, тем более что последние влекут за собой львиную долю новых расходов;

- соседи. Обычно о них можно судить уже по внешнему виду парадной, тем не менее, лишние расспросы не помешают. В конце концов, алкоголики на лестничной клетке или многодетные семьи над головой подпортили жизнь не одному покупателю.

Как выгоднее всего купить

Стоимость квартир устанавливается хозяином, но не всегда является окончательной. Многие намеренно ее немножко завышают на случай торга. Поэтому торговаться можно и нужно. Особенно, если будущий хозяин планирует выезжать из города или покупать новое жилье, за которое уже дан задаток. Просто тогда он зажат во временные рамки и охотнее идет на уступки.

Цена самого дешевого варианта на Место. юа сегодня стартует от 300 тысяч гривен, но они появляются и пропадают каждый день. Поэтому не откладывайте их просмотр на потом. Возможно, уже завтра квартиру вашей мечты в Виннице заберет кто-то другой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх