Активисты Запорожье проведут Велопротест
![Активисты Запорожье проведут Велопротест](http://img1.newsmir.info/img/p/1/611/610003.jpg)
В субботу Общественная организация "Helper Запорожье" проведет велопробег под названием "Вело протест", ориентированный на привлечение внимания власти и общественности к проблемам дорожной инфраструктуры, передает корреспондент.
Таким образом активисты хотят обратить внимание общества и городской власти к проблемам бездорожья, плохой дорожной разметки и отсутствия велодорожек в городе Запорожье.
Мероприятие будет проходить 24 сентября. Сбор неравнодушных назначен на 10:00 в районе Четвертого Южного микрорайона города. Участники мероприятия проедут на велосипедах 10 км по проспекту Соборном до здания Запорожского городского совета.
В течение маршрута предусмотрены остановки pit-stop, где можно будет отдохнуть, набраться сил и утолить жажду. Партнеры мероприятия в указанных местах установят палатки, где будут угощать всех желающих чистой водой.
Одним из требований акции является обустройство специальной велодорожки по улице Правды.
"Автомобилисты, велосипедисты, пешеходы и все те, кого не удовлетворяет качество дорожного покрытия, дорожной разметки и отсутствие велодорожек, присоединяйтесь!", - призывают организаторы.