Новости и события » Hi-Tech » Россияне предлагают удалять аккаунты мертвых людей из «ВКонтакте»

Россияне предлагают удалять аккаунты мертвых людей из «ВКонтакте»

Россияне предлагают удалять аккаунты мертвых людей из «ВКонтакте»

Недавно в России был проведен опрос жителей, который касается соцсетей. Стало известно, что 55% россиян зарегистрированы в сервисах общения. Большое количество пользователей предложили руководителям «ВКонтакте» удалять страницы людей, которых нет в живых. Некоторые жители РФ хотят, чтобы аккаунты усопших переходили по наследству.

После опроса жителей РФ стало известно, что каждый второй гражданин имеет аккаунт в соцсетях. Ежедневно 23% человек используют страничку, а 25% заходят туда изредка. 7% россиян зарегистрированы в некоторых сетях, однако не пользуются своими блогами. 45% жителей вообще не пользуются соцсетями.

На данный момент огромной популярностью пользуются «Одноклассники», немного опередившие сервис «ВКонтакте». Также граждане посещают Facebook, «Мой мир», Twitter и Instagram. Большинство россиян считают, что руководителям соцсетей нужно удалять аккаунты людей, которых нет в живых. Таким образом, их родственники и друзья не будут получать оповещение о дне рождения. Также есть пользователи, которые предлагают передавать странички усопших по наследству.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх