Новости и события » Общество » Власти Ялты снесут еще около 400 нелегальных торговых объектов

Власти Ялты снесут еще около 400 нелегальных торговых объектов

Власти Ялты снесут еще около 400 нелегальных торговых объектов

Власти Ялты насчитали почти 400 нестационарных торговых объектов, подлежащих сносу. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«За предыдущий год мы снесли 195 нестационарных торговых объектов (НТО), в 2016-м комиссия приняла решения по сносу 191 НТО. Дополнительно подали 104 акта на снос, еще по 100 проводится проверка, и скорее всего они тоже будут заактированы. То есть в общем счете мы должны будем снести еще 400 объектов - это целый огромный рынок! Ключевой для нас момент - дойти до финиша», - отметил он.

По словам Ростенко, снос объектов по решениям суда показал свою неэффективность даже в самых простых случаях. «По некоторым объектам мы попробовали пойти через суд, а не по схеме сноса НТО. Например, у нас весь сезон простоял полуразрушенный ларек, на который у владельца нет никаких правоустанавливающих документов. Почти год судимся, но результата нет. Если придется судиться за каждый такой объект, то администрация только на это и будет работать, что недопустимо», - заметил глава администрации.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх