Новости и события » Авто » Названы самые популярные цвета автомобилей в России

Названы самые популярные цвета автомобилей в России

Названы самые популярные цвета автомобилей в России

В России составили список самых популярных цветов автомобилей. исследование проводилось аналитическим агентством «Автостат» и затронуло 5,5 млн легковых автомобилей, произведенных в 2005 - 2015 годах и выставленных на продажу в интернете в нынешнем году.

Более 70% из автомобилей российского автопарка окрашены в неброские цвета. Среди них лидирует черный цвет, на долю которого приходится примерно 27%. Далее следуют машины, окрашенные в серебристый (16%), белый (15%) и серый (13%) цвета.

Около 30% автомобилей, выставленных на продажу в России, окрашены в яркие цвета. Первое место среди них занимает синий цвет (8%), а на втором - красный (6%). Первую тройку замыкает зеленый, на долю которого приходится 3,2% машин. Далее следуют коричневый (2,8%), бежевый (2,7%), голубой (2%) и золотой (1,4%) цвета. Доля остальных ярких оттенков составляет менее 1%.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх