Новости и события » Спорт » «Почему бы не взять правильную?»: Miller обвинила Bud в несерьезности рекламных кампаний

«Почему бы не взять правильную?»: Miller обвинила Bud в несерьезности рекламных кампаний

«Почему бы не взять правильную?»: Miller обвинила Bud в несерьезности рекламных кампаний

Производитель пива MillerCoors выпустил рекламу легкого пива, в которой прямо обращается к своему конкуренту, Bud Light, и указывает на недостатки его кампаний. Маркетологи Miller считают, что Bud прячет продукт за знаменитостями и этикетками. В свою очередь, представители Bud утверждают, что их реклама соответствует социальному контексту.

Miller Lite запустила рекламную кампанию, в которой иронизирует над слоганом конкурирующего Bud Light «Возьми одну прямо сейчас» («Raise one to right now»). Заявление в рекламе Miller Lite звучит так: «Bud Light призывает взять одну прямо сейчас, но почему бы не взять правильную?» В одном из заявлений в рекламе Miller Lite говорится: «Bud Light приглашает присоединиться к их вечеринке. Приходите, а мы принесем Miller Lite».

Также в рекламе перефразирован стандартный слоган Miller Lite из «Больше вкуса, меньше градусов» в «Больше вкуса, меньше углеводов». В банке Miller 3,2 грамма углеводов, а в Bud - 6,6 граммов.

Новая реклама Miller Lite продолжила использовать слоган «пишется по-разному, потому что варится по-разному», который впервые озвучила в марте 2016 года. Это сообщение обращает внимание на написание «Lite» (вместо «Light»), которое бренд использует с 1975 года. В тот момент компания стала первым массовым производителем пива с пониженным содержанием алкоголя.

Представители агентства 180LA, которое реализовало проект, подтвердили, что бренд Miller Lite занял более агрессивную позицию. В рекламе подчеркнута разница между конкурирующими марками пива. По мнению главы маркетингового отдела MillerCoors Дэвида Кролла, реклама Bud Light «продолжает свой старый подход, скрытый за поверхностным юмором». Он прокомментировал рекламную активность конкурента:

Кролл упомянул две рекламные кампании Bud Light. В одной из них американская стендап-комедиантка Эми Шумер и актер Сет Роген в юмористической манере рассказывают о популярных социальных проблемах, таких как равные права для женщин и гомосексуалов. А в рекламе, посвященной Национальной футбольной лиге США, фирма рекламирует ограниченную серию пива в банках с логотипами футбольных команд.

AdAge пишет, что в последние годы компании MillerCoors и A-B InBev (владеет брендом Bud) не называли в рекламе бренды друг друга прямо. Обозреватель издания предположил, что реклама Miller может стать началом «пивной войны».

Представители владельца Bud прокомментировали рекламу Miller, направленную против своего бренда:

Вице-президент маркетингового отдела A-B InBev Джорн Соккет так реагирует на нападки:

«Почему бы не взять правильную?»: Miller обвинила Bud в несерьезности рекламных кампаний

«Почему бы не взять правильную?»: Miller обвинила Bud в несерьезности рекламных кампаний


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх