Новости и события » Спорт » Одесский "Черноморец" уверенно обыграл донецкий "Шахтер" в Чемпионате U-19

Одесский "Черноморец" уверенно обыграл донецкий "Шахтер" в Чемпионате U-19

Одесский "Черноморец" U-19 накануне провел домашний матч 9-го тура против ровесников из донецкого "Шахтера".

Одну из сильнейших команд Украины последних лет наши земляки начали "штурмовать" уже в первом тайме - на 32-й минуте счет в поединке открыл Валентин Семенченко.

После перерыва "моряки" удвоили, а затем и утроили свое преимущество - на 67-й минуте отличился Михаил Плохотнюк, а на 69-й прекрасный сольный проход Николая Мусолитина завершился эффектным голом практически в "девятку" ворот "горняков" - 3:0.

До конца матча оставалось еще достаточно много времени, но все, что сумел сделать "Шахтер" - это забить "гол престижа". Правда, он получился весьма зрелищным - на 84-й минуте ударом через себя в падении отметился Иван Семенихин, вышедший на поле во втором тайме.

В итоге - 3:1, приятная и важная во всех смыслах победа подопечных Александра Спицына, которые поднялись на пятое место в турнирной таблице. Остальные игры тура пройдут сегодня и завтра.

Добавим, что "моряки" выступали в следующем составе: Кожухарь, Соколов, Отрошко, Семенченко, Свирчук, Максименков, Хамелюк (Долинский, 80), Семенив (капитан), Середа (Шония, 68), Мусолитин (Шамугия, 82), Плохотнюк (Глущенко, 90).

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...