Новости и события » Общество » Вице-мэр прокомментировал решение сессии горсовета о своем увольнении

Вице-мэр прокомментировал решение сессии горсовета о своем увольнении

Вице-мэр прокомментировал решение сессии горсовета о своем увольнении

Заместитель городского головы Мелитополя Иван Федоров прокомментировал решение сессии горсовета о его увольнении. Напомним, за этот вопрос большинство депутатов проголосовало 30 сентября.

И. Федоров сообщил, что говорил по этому поводу с городским головой и мэр сказал, что намерен ветировать данное решение. Также готовится иск в суд об отмене кадровых решений горсовета.

- Меня с должности никто не увольнял. Компетенции у горсовета увольнять заместителя городского головы, впрочем как и распускать исполком нет. Хочу обратить внимание, что на прошлой сессии областного совета, депутаты Верховной Рады, обращали внимание депутатов областного совета на то, что нельзя принимать решения которые не входят в компетенцию местных советов. Мы знаем из практики, что на территории Украины советы разных уровней распускались Верховной Радой из-за того, что на их заседаниях принимались вопросы, не входящие в компетенцию этих советов, - сказал И. Федоров.

Отметим, что практика увольнения заместителей городского головы на заседаниях горсовета не нова. Такие решения принимались в прошлых каденциях.

И для других городов это не новшество. Так в июле этого года Херсонский горсовет уволил http://most.ks.ua/news/type/1/url/deputaty_gorsoveta_uvolili_zamestitelja_mera_po_voprosam_zhkh заместителя городского головы по вопросам ЖКХ.

А в прошлом году горсовет Энергодара уволил сразу двух чиновников http://www.mv.org.ua/news/95678-energodar_ostalsja_bez_rukovodstva.html - и. о. мэра и его заместителя.

фото архив


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх