Новости и события » Спорт » ХК «Кривбасс» порадовал болельщиков еще одной победой на выезде

ХК «Кривбасс» порадовал болельщиков еще одной победой на выезде

В субботу, 8 октября, в Харькове состоялся очередной поединок Украинской хоккейной лиги, в котором криворожский «Кривбасс» одержал победу над местным «Витязем». Счет игры 3:4.

Противостояние «Витязя» и «Кривбасса» обе команды начали активно. Криворожане владели инициативой и старались поймать соперника на ошибке. Хозяева рассчитывали на скоростные контратаки. Под конец первого периода кривбассовцы вышли вперед, но преимущество коллектива Александра Куликова быстро нивелировал ответный гол оппонента.

«Витязь» почувствовал уверенность и уже во втором тайме забросил еще одну шайбу. К счастью, игроки «Кривбасса» не пали духом и вновь восстановили паритет - 2:2. Вся интрига перенеслась на заключительный отрезок матча. В дебюте третьего периода криворожане вырываются вперед. Но через пять минут «Витязь» забрасывает еще одну шайбу и делает счет 3:3. Равная борьба в концовке поединка подарила драматическую развязку. Харьковчане за три минуты до финальной сирены оказались в большинстве, но допустили ошибку, которой воспользовался Кирилл Катрич - счет 3:4.

Нервная победа над «Витязем» стала для «Кривбасса» уже третьей подряд в Чемпионате Украины. Следующий матч подопечные Александра Куликова проведут 11 октября на выезде против столичного клуба «Дженералз».

Витязь - Кривбасс 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)