Новости и события » Общество » В Запорожье установят Памятный знак в честь погибших бойцов АТО

В Запорожье установят Памятный знак в честь погибших бойцов АТО

В Запорожье установят Памятный знак в честь погибших бойцов АТО

В Запорожье планируют установить Памятный знак на Кушугумском кладбище, на месте захоронения украинских военнослужащих, погибших в зоне АТО.

На Кушугумском кладбище планируется не только установить Памятный знак, но и выполнить работы по благоустройству прилегающей к этому знаку территории, создав тем самым мемориальный комплекс, где в дальнейшем можно будет проводить торжественные мероприятия в память о погибших героях АТО.

В ходе совещания по данному вопросу первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин поручил в кратчайшие сроки разработать необходимую проектно-сметную документацию. Также должны быть подготовлены эскизные проекты памятного знака. Дмитрий Свиркин подчеркнул, что разработанные эскизы необходимо будет обсудить с общественностью, учесть предложения запорожцев при окончательном утверждении проекта.

Как отметила управляющий делами исполкома Запорожского городского совета Зинаида Бойко, работы должны быть завершены в текущем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх