Новости и события » Общество » В Алтайском крае ожидают появления смертельно опасных пауков-каракуртов

В Алтайском крае ожидают появления смертельно опасных пауков-каракуртов

В Алтайском крае ожидают появления смертельно опасных пауков-каракуртов

Сотрудники Алтайского государственного университета сообщили, что в летнее время в Алтайском крае следует ожидать нашествие каракуртов. Следует быть острожными, так как они весьма опасны.

Согласно словам Ирины Кудряшовой, доцента кафедры зоологии АлтГУ, около пятнадцати лет назад уже был зафиксирован «набег» этих пауков, даже было несколько случаев, когда они даже кусали людей. Из-за оказания необходимой медицинской помощи никто не умер. Этот вид пауков активизируются в жаркое время года и переселяются в северные районы.

Для справки: «Черная вдова» - одно из вариаций названия этого вида пауков. Это наименование он получил из-за то, что самка съедает представителя мужского пола сразу после совокупления. Яд "черной вдовы" в пятнадцать раз сильнее, чем у самой опасной гремучей змеи. При отсутствии немедленно оказанной мед. помощи, спустя два дня после укуса может наступить смертельный исход. Оптимальным средством лечения является противокаракуртовая сыворотка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх