Новости и события » Здоровье » Японская компания разрабатывает искусственное человеческое лицо

Японская компания разрабатывает искусственное человеческое лицо

Японская компания разрабатывает искусственное человеческое лицо

Ученые из Японии начали разработку уникальной текстуры, которая поможет создать искусственное лицо. По словам специалистов, сейчас подобия облика создаются при помощи затверделого силикона. Ученые планируют соорудить специальный аппарат, который будет репродуцировать лицо по сведениям, полученным при помощи сканера.

Сканер и 3D-принтер будут создавать копию лица. На сегодняшний день уже существуют технологии, которые могут позволить производить синтетические облики людей. Японские ученые сообщают, что в будущем станет возможным создание лиц с чувствительными нервными окончаниями. Для этого специалистам осталось понять специфику человеческого организма и в частности нервной системы.

Сейчас для того чтобы изготовить точную силиконовую копию лица, необходимо примерно двести тысяч долларов. По словам ученых, основная часть денег уходит именно на материал. В будущем планируется создать искусственную ткань, которая будет точной копией человеческой кожи. Именно она сможет заменить силикон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх