Новости и события » Общество » В ближайшее время центр Киева зачистят от ресторанов

В ближайшее время центр Киева зачистят от ресторанов

В ближайшее время центр Киева зачистят от ресторанов

Власти Киева всерьез взялись за передел ресторанного бизнеса в центре города. Так за последнее время было снесено или повреждено несколько таких заведений. При этом некоторые из них сносились радикально - тракторами вместе с персоналом и посетителями; в то время как другие, стоящие рядом - спокойно продолжают работать.

По словам советника мэра Киева Виталия Кличко на общественных началах и "смотрящего" за ресторанами и мафами города Дмитрия Белоцерковца такая судьба ожидает все летние площадки и капитальные пристройки в центре столицы и уже создан "список площадок ресторанов 0,1, 2 зоны, где есть системные нарушения относительно значительного сужения прохода".

По информации КГГА в ближайшее время будут демонтированы строения ресторанов "Авалон", "Мясо и вина", "7 пятниц", "Va Bene", "Reprisa", "Just", "Николай", "Оk Bar", "Marokena", "О'город" и других, а на освобожденных местах будут установлены клумбы и информационные стенды КГГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх