Новости и события » Hi-Tech » Tesla впервые за 3 года получила квартальную прибыль и рекордные продажи

Tesla впервые за 3 года получила квартальную прибыль и рекордные продажи

Tesla впервые за 3 года получила квартальную прибыль и рекордные продажи

В отчете за третий квартал текущего года Tesla Motors показала неожиданные $22 млн прибыли и рекордные продажи премиум-электромобилей

Для компании Илона Маска это первый прибыльный квартал за последние три года и всего второй такой период за всю историю Tesla.

Причиной таких успехов стали улучшенные продажи седана Model S и внедорожника Model X, сокращение расходов и рост продаж налоговых кредитов на вредные выбросы другим автопроизводителям. Валовая прибыль от продаж кредитов подскочила до $139 млн с $39 млн годом ранее.

Выручка Tesla подскочила более чем в два раза до $2,3 млрд против $936,8 млн годом ранее.

Компания поставила более 24 тыс. автомобилей Model S и Model X, что также вдвое больше аналогичного прошлогоднего периода.

Маск сообщил об общих улучшениях в производительности производства, отметив, что компания достигла цели в 2000 авто в неделю.

В этом квартале компания выплатила $ 600 млн долга и закончила сентябрь с $3,1 млрд на счете, что на $162 млн меньше показателя конца прошлого квартала.

General Motors Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх