Новости и события » Общество » В сети депутатам предлагают посчитать вес наличных денег

В сети депутатам предлагают посчитать вес наличных денег

В помощь декларантам появился новый сайт. Это калькулятор, который рассчитывает вес и объем кеша и исходя из расчетов подсказывает где лучше хранить килограммы купюр. Вот к примеру, если взять декларацию одного из рекордсменов по хранению налички замглавы фракции Народный Фронт Андрея Иванчука.

Он держит дома внушительную сумму 750 тыс. швейцарских франков, 600 тыс. евро, 500 тысяч долларов и почти четыре миллиона гривен. Теперь всю сумму пересчитаем в доллары это более 2 миллионов. Если хранить эти деньги хотя бы в 100 долларовых купюрах то получаем 200 тысяч купюр, вес такого кэша 20 килограмм, объем 21,300 литров, высота одной стопки 2 метра, а если зеленые разложить по одной купюре площадь составит 213 квадратов.

Сайт рекомендует Иванчуку все сложить вот в такой дорожный чемодан. Например марки Мощино или Луи Витон. Можно только представить сколько места заняли бы купюры если посчитать в гривнах. В шутку на сайте указали, что сайт пригодится не только народным депутатам и министрам, но и обычным гражданам, после повышения минималки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх