Новости и события » Спорт » "Боруссия" досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

"Боруссия" досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

По итогам четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА пять клубов обзавелись путевками в стадию плей-офф.

К "Арсеналу", "Атлетико", "Баварии" и "Пари Сен-Жермен", которые первыми гарантировали участие в 1/8 финала, присоединилась в среду дортмундская "Боруссия", сообщает Укринформ.

Победный мяч в ворота португальского "Спортинга" из Лиссабона на 12-й минуте забил Адриан Рамос. В итоге - 1:0.

В другом поединке квартета F действующий обладатель Кубка чемпионов мадридский "Реал" в Варшаве сыграл вничью с чемпионом Польши "Легией" - 3:3. Испанский гранд открыл счет на 1-й минуте и впоследствии удвоил свое преимущество, но "Легия" не только восстановила равенство, но позже вышла вперед. От поражения "сливочных" спас гол Матео Ковачича.

Результаты матчей Лиги чемпионов, состоявшихся в среду. Группа Е:

"Монако" (Франция) - ЦСКА (Россия) - 3:0

голы: Валер Жермен (13-я минута), Фалькао (29, 41);

"Тоттенхэм" (Англия) - "Байер" (Германия) - 0:1

гол: Кевин Кампл (65).

Турнирное положение: "Монако" - 8 очков, "Байер" - 6, "Тоттенхэм" - 4, ЦСКА - 2.

Группа F:

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Спортинг" (Португалия) - 1:0

гол: Адриан Рамос (12);

"Легия" (Польша) - "Реал" (Испания) - 3:3

голы: Вадис Оджиджа (40), Мирослав Радович (58), Тибо Мулен (83) - Гарет Бейл (1), Карим Бензема (35), Матео Ковачич (85).

Турнирное положение: "Боруссия" - 10 очков, "Реал" - 8, "Спортинг" - 3, "Легия" - 1.

Группа G:

"Копенгаген" (Дания) - "Лестер" (Англия) - 0:0;

"Порту" (Португалия) - "Брюгге" (Бельгия) - 1:0

гол: Андре Силва (37).

Турнирное положение: "Лестер" - 10 очков, "Порту" - 7, "Копенгаген" - 5, "Брюгге" - 0.

Группа Н:

"Севилья" (Испания) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 4:0

голы: Лусиано Вьетто (3), Серхио Эскудеро (66), Стивен Н'Зонзи (80), Виссам Бен-Йеддер (87);

"Ювентус" (Италия) - "Лион" (Франция) - 1:1

голы: Гонсало Игуаин (13, с пенальти) - Корентен Толиссо (85).

Турнирное положение: "Севилья" - 10, "Ювентус" - 8, "Лион" - 4, "Динамо" - 0.

Напомним, днем ранее киевское "Динамо" проиграло португальской "Бенфике" (0:1).

Поединки пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА пройдут 22-23 ноября.