Новости и события » Авто » В России собираются бороться со сквозным проездом через дворы

В России собираются бороться со сквозным проездом через дворы

В России собираются бороться со сквозным проездом через дворы

Российские ПДД запрещают сквозное движение через жилые зоны и дворы. Однако контролировать соблюдение этого положения некому, чем и пользуются водители, объезжая пробки в крупных городах. Более того, через дворы порой ездят даже маршрутки.

Исправить ситуацию решили депутаты Мосгордумы. Предложение ограничить допуск в жилые зоны возникло в ходе обсуждения законопроекта об увеличении штрафов для нелегальных перевозчиков в Москве. Идея пока касается только столицы, однако ее пользу наверняка оценят по всей стране. Тем более, что в ее поддержку уже высказалась Госдума.

«Технически это по-разному можно оформить. Это может быть знак, что въезд запрещен, может быть шлагбаум. Главное, чтобы через эти дворы не ездили», - рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов, чьи слова приводит Агентство городских новостей «Москва».. При этом для жителей проезд останется свободным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх