Старший тренер нашей команды Олег Игнатьев вызвал на него вызвал 23 исполнителя:

вратари Артур Оганджанян, Владислав Гурко (оба - ДЮСШ "Беркут");

защитники Сергей Логач, Александр Воронин (оба - "Белый Барс"), Александр Горлушко ("Кривбасс"), Даниил Козачук ("Генералы"), Александр Фирсов, Богдан Савченко, Богдан Грицюк (все - ДЮСШ "Беркут") Даниил Бабчук ("Динамо", Санкт-Петербург, Россия);

форварды Даниил Печерских, Никита Лесников (оба - "Белый Барс"), Артем Шиманский ("Кременчуг"), Аркадий Сереженко, Богдан Арабов, Глеб Кривошапкин, Олег Гуменюк, Артем Матейченко, Феликс Морозов, Александр Пересунько (все - ДЮСШ "Беркут"), Богдан Ступак ("Лоуэр Австрия Старс"), Даниил Мороз ("Зволен", Словакия), Богдан Полищук ("Химик", Россия).

В рамкахсбора украинцы сыграли два контрольных матча со сверстниками из Польши.

УКРАИНА U-18 - ПОЛЬША U-18 - 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

Голы: Матейченко (Пересунько), 2:21 - 1:0. Солтыс, 5:43 - 1:1. Каминьски (Клочек, Радзенчак), 21:50 - 1:2. Йожвик (Муларчик, Новоржита, бол.), 23:35 - 1:3. Пересунько (Матейченко, Морозов), 33:07 - 2:3. Мазуркевич (Ворва, Гружла), 34:31 - 2:4. Тичиньски, 49:42 - 2:5.

УКРАИНА: Оганджанян. Горлушко - Козачук, Шиманский - Ступак - Полищук; Воронин - Логач, Печерских - Мороз - Лесников; Кривошапкин - Фирсов, Матейченко - Пересунько - Морозов; Савченко - Бабчук, Гуменюк - Арабов - Сереженко.

3 ноября. Бровары. Арена "Терминал".

Матч украинцы начали без раскачки и уже на первых минутах обрушили шквал атак на ворота соперников. И если бы не вратарь поляков Оскар Прокоп, то мы уже в дебюте могли забросить несколько шайб. Но уподобились лишь на одну, когда Артем Матейченко материализовал отличную передачу Александра Пересунька - 1:0.

Даже после этого хозяева не сбавляли обороты, а постоянно держали оппонентов в напряжении. Но, не реализовав еще несколько моментов, подопечные Игнатьева пропустили быструю контратаку, которую довел до ума Ян Солтыс.

Судьба матча была решена в дебюте второй двадцатиминутки, когда в наши ворота влетели еще две шайбы. И хотя в середине периода мы сократили отрыв до минимума. На больше украинцев не хватило.

В заключительном отрезке матча хозяева много атаковали, создавали моменты, но забросить больше не сумели. В свою очередь, поляки, реализовал еще одну контратаку, установили окончательный счет матча - 5:2.

УКРАИНА (U-18) - ПОЛЬША (U-18) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Матейченко (Пересунько), 12:45 - 1:0. Урбаньски (Солтыс, бол.), 31:57 - 1:1. Кривошапкин (Савченко, Пересунько), 37:14 - 2:1. Фирсов (Матейченко), 55:06 - 3:1.

УКРАИНА: Гурко. Горлушко - Козачук, Мороз - Ступак - Полищук; Савченко - Фирсов, Матейченко - Кривошапкин - Пересунько; Васильев - Грицюк, Гуменюк - Морозов - Сереженко; Воронин, Шиманский - Печерских - Лесников.

4 ноября. Бровары. Арена "Терминал".

В повторном матче в составе сборной Украины произошли изменения не только в кадровом, но и тактическом построении. Поэтому и игра пошла в совсем другом ключе. Другим получился и результат. Игра началась в первой половине дня, поэтому зрителей на трибунах почти не было. Хотя он вызвал интерес у специалистов. К примеру, на трибунах был замечен тренер "Белого Барса" Александр Бобкин...

Как и днем ранее, украинцы вновь имели игровое превосходство, но на сей раз они им воспользовались сполна. Счет хозяева открыли в середине стартового периода. Пересунько от правой штанги отпасовал на дальний от себя край, где Матейченко отменно бросил - 1:0.

После первого перерыва украинцы продолжили наступление. Отменный шанс упустил Артем Шиманский. Получив шайбу у правого борта, он на скорости сместился на пятак, но бросить, как следует, не сумел. Поляки, несмотря на неутешительный для себя счет, продолжали играть в излюбленной для себя манере - они уповали лишь на контратаки. Одна из них едва не закончилась результативно. Солтис бросил со средней дистанции, а Владислав Гурко не сумел зафиксировать шайбу, после чего соперники едва не добили ее в ворота. Еще один момент поляки упустили через две минуты, когда опасно к нашим воротам прорывался Камиль Валега. К частью, его поход вовремя заблокировал Богдан Грицюк. Вскоре украинцы получили первое в матче большинство, но разыграли его бездарно. А вот оппоненты своего не упустили, когда также имели на одного игрока больше. Виктор Урбаньски, получив отменный пас от Солтиса, с ходу поразил ближний от себя угол - 1:1.

Пропустив, украинцы увеличили скорости, и у ворот поляков один за другим начали возникать моменты. Опасный выпад три в два закончился броском Матейченко - вратарь. А потом мы забросили еще дважды. Сначала затяжную атаку с близкого расстояния завершил Глеб Кривошапкин, а точку в матче незадолго до финальной сирены дальним броском поставил Александр Фирсов - 3:1.

После матча соперники поупражнялись еще и в серии буллитов, которую также выиграли украинцы.