Новости и события » Экономика » НБУ разрешил британцу выводить с рынка банки-банкроты

НБУ разрешил британцу выводить с рынка банки-банкроты

НБУ разрешил британцу выводить с рынка банки-банкроты

Национальный банк включил Асвио Банк и британского бизнесмена Стефана Пол Пинтера в перечень предварительно квалифицированных лиц, которые могут участвовать в выведении неплатежеспособных банков с рынка.

Согласно обнародованным данным, регулятор 4 ноября включил Асвио Банк в указанный перечень. Он может выступать принимающим банком для отчуждения части активов и обязательств ликвидируемого либо неплатежеспособного банка.

Банк стал седьмым финучреждением включенным в данный список, после Укрсоцбанка, Кредит Днепр Банка, БТА Банка, ТАСкомбанка, ПУМБа и Альфа-банка.

Пол Пинтер стал первым физлицом, которому предоставили право принимать участие в выведении банков с рынка. Ему разрешили выступать инвестором для покупки неплатежеспособных банков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх