Новости и события » Здоровье » Ассанжа сегодня допросят в Лондоне

Ассанжа сегодня допросят в Лондоне

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж будет 14 ноября допрошен прокурорами из Швеции и Эквадора

Допрос, который касается выдвинутых в Швеции обвинений Ассанжа в изнасиловании, состоится в посольстве Эквадора в Лондоне.

В дипломатическом представительстве основатель WikiLeaks скрывается в течение более четырех лет. Ассанж опасается, что он может быть отправлен в Швецию британскими официальными лицами, а впоследствии экстрадирован в США, где против него выдвинуты другие обвинения.

В отношении 45-летнего Ассанжа есть европейский ордер на арест в связи с обвинениями, поданными двумя женщинами, которые встречались с Ассанжем в 2010 году в Швеции.

Сам Ассанж утверждает, что иски были политически мотивированными и заявляет, что имел сексуальные контакты с этими женщинами по взаимному согласию.

Ассанж находится в розыске в Соединенных Штатах из-за обнародования сайтом WikiLeaks сотен тысяч секретных военных файлов относительно войны в Афганистане и Ираке.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх