Новости и события » Спорт » Ялтинец отлично выступил на юношеском чемпионате мира по скалолазанию

Ялтинец отлично выступил на юношеском чемпионате мира по скалолазанию

Ялтинский скалолаз Владислав Шевченко достойно представил родной город на юношеском первенстве мира в китайском Гуанчжоу. Об этом сообщает пресс-служба ДЮСШ № 6 Ялты и сайт Федерации скалолазания России.

Соревнования прошли с 7 по 13 ноября и собрали всех сильнейших юных скалолазов планеты. Владислав Шевченко, выступавший в составе сборной России - учащийся ДЮСШ № 6 Ялты, тренируется у Сергея Темникова. Наш спортсмен выступал в категории юниоры и занял 6-е место в дисциплине «Трудность». Отметим, что в этой категории, одной из немногих, россияне остались вообще без наград, а лучшим из них стал Сергей Быдтаев, занявший 4-е место. А вообще российские юноши успешно выступают на подобных турнирах и в этот раз завоевали 13 медалей, правда, именно в «Трудности» у россиян - ни одного призового места.

Напомним, что Владислав Шевченко - победитель Первенства России по скалолазанию этого года и член сборной команды РФ по своему возрасту.

Поздравляем спортсмена и тренера с высоким результатом!