Новости и события » Общество » Строительство супермаркета на 1 Мая д.8 приостановлено

Строительство супермаркета на 1 Мая д.8 приостановлено

Строительство супермаркета на 1 Мая д.8 приостановлено

Около месяца назад Черноморск взбудоражила новость о прошедшем митинге жильцов дома №8 по улице 1Мая. Жильцы общежития якобы были недовольны действиями застройщика, осуществляющего строительство нового супермаркета на первом этаже дома, а именно нарушением строительных норм и существующих в доме коммуникаций.

В свою очередь, как стало известно из сообщения на официальной странице городского головы, была проведена проверка строящегося объекта. Специалисты контролирующих органов выявили ряд нарушений застройщиком государственных строительных норм и земельного законодательства. Арендатору земельного участка и собственнику части помещений в здании были даны предписания по устранению обнаруженных нарушений. Кроме того, в адрес городских властей поступило официальное письмо руководства ОСМД (действующего в д.№8 по ул.1 Мая) о том, что все стороны достигли полной договоренности и понимания по спорным вопросам.

Из общения с жильцами данного дома выяснилось, что за период стройки никаких замечаний со стороны жильцов в адрес компании-застройщика не было. Более того, в общежитии были проведены ремонтные работы проходной и санузлов.

Учитывая это, выглядит странным то, что только сейчас, перед открытием, возник митинг якобы недовольных жильцов дома.

Судя по многочисленным комментариям в соцсетях, к организации данной акции причастен Сергей Шумский. Судя по информации опубликованной на сайте Багнет этот человек уже был замечен в махинациях с недвижимостью.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх